6957诚信巅峰首选

6957诚信巅峰首选:6957诚信巅峰首选2021届毕业生考研录取名单

文章作者:苏云来源:6957诚信巅峰首选 发布时间:2021-04-29浏览次数:584

序号

姓名

中学名称

毕业专业

录取院校

录取院校类别 985/211/其它/国外(境外)

录取专业

1

项茹

阜阳市第三中学

应化17

陕西科技大学

其它

高分子纤维材料

2

张志伟

芜湖京师实验学校

应化17

中国药科大学

211

药学

3

鲍幸

安徽省六安第二中学

应化17

常州大学

其它

高分子材料工程

4

陈慧

六安市新安中学

应化17

上海大学

211

高分子化学与物理

5

杜心如

萧县实验高级中学

应化17

南京工业大学

其它

材料科学与工程

6

方巷

安徽省潜山野寨中学

应化17

苏州科技大学

其它

材料科学与工程

7

韩旭

安徽省界首市第一中学

应化17

江苏大学

其它

材料与化工

8

胡颖兰

池州市第八中学

应化17

合肥工业大学

211

材料与化工

9

华睿清

潜山县源潭中学

应化17

武汉理工大学

211

化学

10

蒋胜男

招办报名点

应化17

青岛科技大学

其它

高分子化学与物理

11

李玲玉

霍邱县第二中学

应化17

常州大学

其它

材料与化工

12

李慕荣

蒙城县第一中学

应化17

中国矿业大学

211

材料科学与工程

13

李文荟

马鞍山中加双语学校

应化17

南京工业大学

其它

材料与化工

14

李文静

滁州中学

应化17

南京邮电大学

其它

化学

15

梁珂

安徽省六安实验中学

应化17

常州大学

其他

化学

16

刘硕

太和一中

应化17

江西科技师范大学

其它

材料化学

17

王继标

安徽省阜南县第一中学

应化17

常州大学

其它

化学

18

谢晨

安徽省无为第一中学

应化17

上海工程技术大学

其它

化学工程与技术

19

邢东风

安徽省无为第一中学

应化17

浙江理工大学

其它

材料与化工

20

张慧

阜阳市城郊中学

应化17

东华大学

211

材料学

21

黄晨

安徽省怀宁中学

应化17

SEGi University

国外(境外)

master in accounting

22

刘飞红

寿县第一中学

无机17

郑州大学

211

材料与化工

23

安国庆

安徽省泾县中学

无机17

安徽大学

211

材料工程专硕

24

陈帅帅

安徽省临泉县第一中学

无机17

安徽农业大学

其它

材料与化工

25

陈小妹

安徽省淮南第一中学

无机17

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

其它

材料与化工

26

陈燕

安徽省潜山中学

无机17

南京工业大学

其它

材料科学与工程

27

董辉

安徽省庐江第三中学

无机17

浙江理工大学

其它

材料与化工

28

何家兴

太湖县第二中学

无机17

合肥工业大学

211

材料与化工

29

罗海龙

颍上县第一中学

无机17

安徽大学

211

马克思主义哲学

30

王紫薇

安徽省亳州市第一中学

无机17

安徽工业大学

其它

材料科学与工程

31

夏子俊

安徽省岳西县岳西中学

无机17

南京工业大学

其它

材料与化工

32

徐焕焕

滁州市新锐私立学校

无机17

南京工业大学

其它

材料与化工

33

丁欣如

安徽省淮北市第一中学

化工17

南京师范大学

211

材料与化工

34

何梦星

安徽省怀宁县秀山中学

化工17

大连理工大学

985

材料与化工

35

胡译文

淮北市实验高级中学

化工17

北京化工大学

211

材料与化工

36

孟博

萧县实验高级中学

化工17

中国矿业大学

211

材料与化工

37

潘婷

六安市毛坦厂中学

化工17

安徽大学

211

材料与化工

38

秦钰鑫

蒙城县第一中学

化工17

昆明理工大学

其他

化学工程

39

任傲霞

安徽省舒城中学

化工17

中国矿业大学

211

化学工程

40

荣明月

安徽省蚌埠第一中学

化工17

南京工业大学

其他

化学工程与技术

41

孙绘玉

安徽省庐江第二中学

化工17

南京工业大学

其他

化学工程与技术

42

陶紫阳

太和中学

化工17

太原理工大学

211

化学工程与技术

43

汪翠萍

安徽省石台中学

化工17

安徽理工大学

其他

材料与化工

44

王芳婷

歙县中学

化工17

安徽大学

211

化学工程

45

王莉

安徽省亳州市第一中学

化工17

常州大学

其他

材料与化工

46

吴琼

池州市第一中学

化工17

扬州大学

其他

材料与化工

47

余绪

寿县第一中学

化工17

东南大学

985

材料与化工

48

张梦轩

太和一中

化工17

南京工业大学

其他

化学工程与技术

49

张伟腾

安徽省萧县中学

化工17

合肥工业大学

211

化学工程与工艺

50

张誉

安徽省南陵中学

化工17

厦门大学

985

材料与化工

51

徐祥

阜阳市第三中学

化工17

南京林业大学

其他

材料与化工

52

黄成

舒城中学

制药17

沈阳药科大学

其它

药学

53

毕柳柳

阜阳市第五中学

制药17

温州大学

其它

药学

54

蒋巧云

安徽省砀山中学

制药17

南京大学

985

生物与医药

55

李飞

安徽省亳州市第一中学

制药17

常州大学

其它

药学

56

李蕙芳

安徽省临泉第二中学

制药17

西南医科大学

其它

药学

57

刘露露

肥西实验高级中学

制药17

合肥工业大学

211

制药工程

58

马赛

合肥市第一中学

制药17

中国药科大学

211

药物化学

59

马肖雨

灵璧县渔沟中学

制药17

石河子大学

211

生物与医药

60

蒲凡琪

安徽省淮南第二中学

制药17

浙江海洋大学

其它

药学

61

祁玲艳

安徽省淮南第二中学

制药17

沈阳药科大学

其它

生物与医药

62

宋秋凤

安徽省亳州市第一中学

制药17

温州医科大学

其它

药学

63

唐璠

红星中学

制药17

南京中医药大学

其它

中药药理学

64

王旭

安徽省五河第一中学

制药17

浙江工业大学

其它

药学

65

夏少辉

安徽省利辛县第一中学

制药17

浙江工业大学

其它

生物与医药

66

喻金浩

金寨县南溪中学

制药17

杭州师范大学

其它

药学

67

张梦娇

灵璧一中

制药17

南京中医药大学

其它

药学

68

张萍

安徽省青阳中学

制药17

浙江工业大学

其它

药学

69

朱紫茵

安徽省泗县第二中学

制药17

沈阳药科大学

其它

药学

70

邹亚军

舒城县第一中学

制药17

四川大学

985

生物与医药

71

江圆圆

安徽省怀宁县民办皖江高级中学

制药17

广西中医药大学

其它

中药学

72

汪尚文

安徽省桐城市天城高级中学

制药17

温州医科大学

其它

药学

73

白洁

安徽省淮北市第一中学

制药17

新乡医学院

其它

药学

74

江雪

安徽省池州市东至县第三中学

制药17

江西中医药大学

其它

药学


终审人:朱咸影

6957诚信巅峰首选-诚信为本巅峰首选6957